Деревянные окна

В доме важно всё. Безопасность, уют, интерьер – это необходимые составляющие домашнего очага для любых хозяев. И окна не являются исключением. Скорее наоборот, окна – одна из наиболее важных частей любого дома. Ведь они не только защищают его от невзгод или раздражающего шума улиц, но и являются едва ли не основой для дизайна интерьера.

И при выборе окон не должно быть сомнений – лучшим выбором будут именно деревянные окна. Давайте рассмотрим основные преимущества деревянных конструкций перед их ПВХ аналогами.

Во-первых, деревянные окна верный выбор с точки зрения экологии, ведь безопасность здоровья важнее всего. Как известно, при повышенных температурах пластик начинает выделять различные токсины. Таких неприятных сюрпризов от дерева бояться не приходится. Более того, окна из дерева «дышат», даже в закрытом состоянии пропуская воздух через микропоры, таким образом, проветриваемость помещения гораздо лучше. Как следствие – в доме не будет проблем с чрезмерной влажностью и сыростью.

Во-вторых, дерево было и есть наилучшим теплоизолятором. Согласитесь, в нашем суровом климате это важнейшая деталь при обустройстве жилища. В суровые морозы деревянные окна не будут промерзать насквозь и предотвратят образование конденсата.

В-третьих, с точки зрения дизайна, деревянные окна куда более интересный вариант. Создавая по-настоящему домашнюю атмосферу, они являются именно тем, что мы привыкли называть «классика жанра». При этом в зависимости от пожеланий можно выбрать обычное прямоугольное окно или арку, усложнить дизайн витражом. В любом случае, выбирая окна, ни в коем случае нельзя смазать общую картину. Окна должны радовать ваш глаз и задавать тон при взгляде на дом с улицы, поэтому – выбор в пользу деревянных окон просто очевиден.

В-четвёртых, одним из весомых критериев при выборе окон является их долговечность. Деревянные окна уже зарекомендовали себя временем, чего нельзя сказать про пластиковые окна. Да, для их долговечности требуется некоторое обслуживание, например покраска, но это малая цена. К тому же не забывайте про гораздо более высокую ремонтопригодность деревянных окон.

В магазинах мы стараемся брать натуральные продукты, скрупулёзно и придирчиво ищем технику для дома, всегда думаем о безопасности и здоровье своих близких. Выбор деревянных окон в таком случае является абсолютно правильным решением.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика