Деревянные дома

Что всегда было одним из главных основ счастливой семейной жизни? Что было и есть главным мерилом успеха и достатка. Безусловно, это наличие своего жилья. Вспомните, с чего начиналось любое поселение наших предков – деревянные дома. С них начиналась новая жизнь в каждом уголке большой страны. Из века в век вплоть до нашего времени. И сейчас вопрос собственного, а не съёмного жилья важен для всех. Самый простой вариант – квартира в многоэтажке. Но так ли он хорош? Постоянная зависимость от коммунальщиков и неспокойные соседи. В своём доме вы сами придумываете внутреннюю планировку. Жизнь отвечает нам однозначно – свой собственный дом гораздо лучше квартиры. Кто летом в бетонной коробке душного многоквартирного дома не завидовал счастливым обитателям деревянных домов частного сектора? Рано или поздно начинаешь думать о строительстве или приобретении своего дома.

Сразу возникает множество вопросов. И первый, который беспокоит больше всего - из чего строить? В наше время существует много различных материалов и технологий для строительства. Но именно деревянные дома по-прежнему выглядят предпочтительнее. Они, конечно же, гораздо лучше с точки зрения экологии, ведь материал натуральный. Да и физические свойства древесины говорят сами за себя – она лёгкая, хорошо держит тепло и легко обрабатывается. Да и доступность этого материала неоспорима.

Конечно, у кирпичных домов на первый взгляд есть преимущества перед деревянными домами, такие как большая долговечность и меньшая подверженность климатическим факторам. Но в наше время существует широкий выбор различных средств для пропитки древесины. Такие «пропитки» способны убрать и эти недостатки и существенно повысить противопожарную безопасность. К тому же, при выборе древесины, можно существенно сэкономить на внутренней отделке, ведь при строительстве из кирпича она неизбежна и потребует серьёзных растрат времени и денег. К тому же, приятный внешний вид, тёплая поверхность материала и неповторимый аромат создадут по-настоящему домашнюю атмосферу.

Ещё одним доводом в пользу деревянных домов является эластичность, то есть перепады температур и грунтовые колебания не способны существенно повредить такие конструкции. Немаловажна и возможность транспортировки бревенчатых домов в собранном виде.

Если вы хотите жить счастливой, по-настоящему крепкой семейной жизнью, то свой деревянный дом станет естественным выбором.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика