Технология двойного бруса

Технология строительства домов из двойного бруса является одной из современных технологий домостроения.

Брус изготавливают на современных четырехсторонних фрезерных станках.

Технология «Двойной брус» представляет собой систему из просушенного, калиброванного, профилированного пиломатериала, которая состоит из внешнего и внутреннего элемента стены дома, и свободного пространства между ними, заполняемого утеплителем. В качестве утеплителя используется эковата, методом задувания в уже возведенные стены.

Эковата – это экологически чистый и безопасный утеплитель, который почти на 80% состоит из переработанной бумаги. В ее состав входит борная кислота (антисептик) и бура (антипирен), которая выступает в качестве огнезащиты. Применение такой утеплителя при строительстве домов выравнивает уровень влажности, сохраняет тепло и противостоит гниению. Здание, утеплённое эковатой, защищено от распространения грибков, насекомых и грызунов. Так как ее структура состоит из натуральных древесных волокон, эковата способна поддерживать оптимальный микроклимат в доме. Это единственный из утеплителей, который рекомендован для аллергиков, так как не выделяет абсолютно никаких вредных веществ.

Двойной брус является профилированным, соединение осуществляется по системе шип-паз, что исключает появление щелей и не требует использования нагелей, клея, гвоздей и межвенцовых уплотнителей. Конструкция таких домов не имеет продуваемых мест. Усадка такого дома составляет 0.5-1%. Строительные работы не рекомендуется проводить при любых осадках, если же на момент выпадения осадков стены не завершены, то их можно накрыть пленкой.

Стены домов, построенных по технологии двойного бруса, не требуют внутренней и наружной отделки. Для строительства используется профилированный брус сечением 130 х 45 мм.

К основным преимуществам технологии «Двойной брус» относятся высокие темпы строительства, оптимальное соотношение цена-качество, высокое энергосбережение, герметичность, экологичность и минимальная теплопроводность. Дом, построенный по технологии двойного бруса, сохраняет микроклимат деревянного дома.

Особенность технологии двойного бруса заключается в том, что она обеспечивает плотное прилегание деталей дома между собой за счет правильного выбора профилей соединения (продольные и поперечные).

Используя при строительстве технологию двойного бруса, сохраняются все лучшие эксплуатационные качества деревянных домов, которые являются самой комфортной и здоровой средой для проживания человека.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика